Для проведения диагностики пациентам больше не потребуется получать обязательное назначение от лечащего врача. Новый регламент существенно сократит время ожидания процедуры и упростит доступ к высокотехнологичной медицинской помощи у нас в области. Действие разработанного Минздравом РФ документа рассчитано на длительный срок и продлится до 1 сентября 2032 года.

Метод МРТ позволяет специалистам получать детальные послойные изображения внутренних органов, суставов, мягких тканей, нервной системы и позвоночника. Данный вид диагностики является полностью неинвазивным и не использует опасное ионизирующее излучение, что делает его безопасным для здоровья жителей нашего региона. Ожидается, что нововведение также снизит нагрузку на первичную амбулаторную сеть в медицинских учреждениях области.